Изготовление и ремонт автомобильных ключей и замков

Режим работы
10:00 - 23:00
Телефон
Как работает чип в ключе зажигания

Все водители давно привыкли к электронным замкам своего автомобиля. Безусловно, это удобно, нужно всего лишь вставить устройство внутрь, чтобы открыть свой автомобиль, и никакой иной отмычкой завести его невозможно. Всем известно, что такая связь возможна благодаря специальному чипу внутри этого маленького устройства, передающего условный сигнал на определённой частоте, лишь при совпадении кодов система разблокирует машину, и для каждой из них код индивидуален. Но всё же, как работает чип в ключе зажигания?

Основы работы устройства

Тем, кто хочет понять, как работает чип ключ в авто, следует проникнуть внутрь этого устройства. Для этого вовсе не обязательно разбирать свой, изображений полно в интернете. Система работает по очень простому принципу:

  • Ключ вставляют в замок зажигания.
  • Чип ключ зажигания передаёт системе код, а та его считывает.
  • Аккуратным поворотом включается двигатель.
  • Система активируется, автомобиль может продолжать движение.

В случае если ключ не подходит, или это подделка, автомобиль не воспримет его. Но, как всё это работает, ведь на самой полоске металла, которую вставляют в скважину нет никаких микроплат, никаких контактов. Как же это происходит?

Принцип работы схож с привычным всем ключом от домофона. У него также нет никаких электронных входов, контактов, но при касании «таблеткой» определённого места на нём, дверь либо открывается, либо сообщает об ошибке.

Дело в том, что на металл записан определённый тип сигнала, который и улавливает иммобилайзер, прошитый в замке. Эта система проста и сложна одновременно, ведь ко всему прочему, иммобилайзер практически сводит к нулю любые попытки угнать автомобиль. Обойти его, конечно, можно, как и любую систему безопасности, но для этого нужно море времени и очень специфичный инструмент.

Для обычных автомобилей попытка угона становится слишком рискованной и нерентабельной. Иммобилайзер при любых попытках вскрытия просто блокирует двигатель и не позволяет автомобилю работать.

Существуют разные типы иммобилайзеров. Некоторые из них блокируют подачу топлива, некоторые блокируют замок зажигания, а некоторые делают и то и другое одновременно.

Однако это приводит и к сложностям, так при замене ключа или замка зажигания, чип на ключ зажигания приходится менять либо перепрошивать. Делать это лучше в месте, где такую услугу сделают качественно, например, в таком магазине как у нас.

Почему нужно сотрудничать именно с нами?

Логичный вопрос, ведь подобные услуги предоставляют десятки других магазинов. Чем же здесь лучше?

Мы работаем с любыми марками автомобиля и делаем работу максимально качественно. Мы предоставляем новые замки зажигания, ключи, корпусы для них, а также в случае необходимости, осуществляем перепрошивку иммобилайзера. Всё это у нас можно сделать максимально быстро, по приятным и доступным ценам.

У нас работают консультанты, которые отлично разбираются в любом вопросе по автомобильным ключам и замкам, а также способны предложить максимально удобное решение, которое действительно решит проблему, возникшую у водителя, даже если тот не может профессионально объяснить её, ведь не все так детально знают автомобиль.

Мы выполняем работу быстро, поскольку ценим каждого клиента и понимаем, как он дорожит своим временем. О качестве наших работ говорит наша положительная репутация и многочисленные позитивные отзывы.

Для уточнения интересующих вас вопросов или совершения заказа вы можете оставить заявку в нашем магазине, написать нам на почту или позвонить по нашему номеру и мы сразу же свяжемся с вами.

Оставьте заявку сейчас и получите хорошую скидку!

Заполните форму и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Свяжитесь с нами

×
Заказать звонок

×
Получить скидку

×
X