Изготовление и ремонт автомобильных ключей и замков

Режим работы
10:00 - 23:00
Телефон
Проблема с иммобилайзером

Практически в каждой современной машине установлен иммобилайзер. Он имеет сложную интеллектуальную систему, которая помогает защитить автомобиль от угона. Управление иммобилайзером можно осуществлять только с близкого расстояния, а не с дистанции, как при использовании обычной сигнализации. Это значит, что невозможно открыть двери, не находясь в это время внутри транспортного средства.

Иммобилайзер отлично защищает автомобиль от проникновения в него злоумышленников. Современные девайсы отличаются своей компактностью и обладают функцией защиты от ограбления.

Но если в нем возникают неполадки, то лучше сразу обращаться за помощью к мастерам, которые смогут полностью решить проблему.

Наша компания занимается изготовлением и продажей замков и ключей для автомобилей. Одна из поломок, возникающих в автомобиле – проблема с иммобилайзером. При появлении даже небольшого признака неправильно работы, лучше сразу диагностировать причину. Если не сделать это вовремя, в самый неожиданный момент может произойти блокировка запуска двигателя.

Как узнать, что в иммобилайзере возникли неполадки?

Основные признаки, того, что иммобилайзер работает не правильно:

  1. Стартером не запускает двигатель, при попытках завести двигатель автомобиля.
  2. При возникновении проблемы, приборная панель уведомит о ней миганием лампочки.
  3. Запуская мотор будет слышно, что стартер его «крутит», но не может до конца завести.
  4. Брелок не реагирует на многочисленные попытки открыть и закрыть с помощью него транспортного средства, но для начала стоит поменять батарейки, если даже после этого ничего не поменялось, значить нужно решать проблему, иначе это может привести к серьезным последствиям.

Это наиболее распространенные неполадки, которые чаще всего можно наблюдать при появлении проблемы с иммобилайзером.

Перед тем как начать искать неисправности в работе иммобилайзера, необходимо сначала проверить работу автомобиля:

  1. Полностью зарядить аккумулятор.
  2. Заводить автомобиль только оригинальным ключом, предназначенным для данной модели.
  3. Из машины следует убрать все электронные устройства, именно они могут быть причиной появления помех. Чтобы не возникало дополнительных помех для иммобилайзера.
  4. Если даже после этих действий ничего не изменится, то следует отнести ключ в ремонт или купить новый.

Причины неисправностей и варианты решений

Поломки, возникающие с иммобилайзером, бывают двух видов:

  1. Связанные со сбоями в работе программ, которые включают в себя, например, отсутствие синхронности в работе между чипом и блоком мотора, куда идёт сигнал устройства. Чтобы исправить работу программного обеспечения, нужно обратиться в сервисный центр, в котором его переустановят.
  2. Имеющие механическую причину. Например, повреждение проводов, контакта или чипа. Такая проблема устраняется только при ремонте или полной его замене.

При проблеме с ключом, даже поврежденный чип можно восстановить. Если он разрушен полностью, то выход один – заказывать у официального производителя.

Бывает что проблема в разряженной батарейке устройства, передача сигнала будет непостоянная, решается проблема при помощи замены источника питания.

При покупке транспортного средства с уже встроенной системой безопасности всегда должно идти два ключа.

Если вам был выдан только один или второй комплект потерян, то лучше всего обратиться к нам для изготовления нового комплекта и сделать перепрошивку аппарата.

При сбое в работе желательно сразу обращаться к нам за новым иммобилайзером, чтобы в будущем не стать жертвой угона.

Оставьте заявку сейчас и получите хорошую скидку!

Заполните форму и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Свяжитесь с нами

×
Заказать звонок

×
Получить скидку

×
X