Изготовление и ремонт автомобильных ключей и замков

Режим работы
10:00 - 23:00
Телефон
Сколько стоит поменять замки на машине

В автомобиле присутствует механизм, который в неисправном состоянии может доставить множество проблем автовладельцу. Это отнюдь не электроника и даже не двигатель с коробкой передач, это попросту обычный замок. С первого взгляда механизм очень простой и надёжный. Всё это, можно сказать, было проверено временем, но не тут-то было. На сегодняшний день они ломаются легко и непринуждённо, стоит только немного переборщить с усилием. Особенно страдают замки дверей и багажника. На некоторых старых автомобилях и по сей день, проблема заключается в заржавевших механизмах личинки. В итоге замок не открывается и приходится переходить к серьёзным решениям, вплоть до вскрытия двери или багажного отделения. Не стоит забывать, что примерно такой же механизм установлен и в цепи электрики, название ему «замок зажигания». Почему же все замки выходят из строя, в чём может быть причина? На самом деле она не одна, а их несколько:

  • Водитель неосторожен, усилие при открытии замков слишком большое. Из-за этого внутренний механизм деформируется и перестаёт работать.
  • Когда электронные компоненты выходят из строя, то центральный замок может оказаться в неисправном состоянии.
  • Попадание мусора, влаги и т. п.
  • Ресурс замка подошёл к концу.

Все они ведут к неисправности механизма. Итог, как правило, всегда один, замки оказываются в нерабочем состоянии. Любой автолюбитель знает, что рано или поздно, но их придётся заменить новыми. Сколько стоит поменять замки на машине? В среднем цена начинается от 2300 рублей за один замок. Цены могут существенно различаться в зависимости от выбранного сервиса. Процедура не из дешёвых. Поэтому при выборе сервиса нужно обратить внимание на качество выполненных работ. Это очень важный критерий, который следует разузнать первым делом. Также компания должна быть максимально прозрачной для клиента, не стоит это упускать из виду.

На вопрос, «сколько стоит замена замков в машине?», можно ответить ещё и иначе. А почему бы владельцу не попробовать заменить замки самостоятельно? Если у него есть хоть какой-то опыт ремонта с автомобилем, то вполне возможно, что он справится и с этим. Перед этим нужно изучить механизм неисправного замка, а после можно приступать к работе. Конечно, если человек не обладает какими-либо необходимыми навыками, то лучше доверить это дело профессионалам. Но в другом случае, стоит попробовать решить проблему самостоятельно. При правильном подходе можно не только сэкономить деньги, но и к тому же повысить свой опыт. Это не будет лишним для любого автовладельца, так как такая ситуация может случиться ещё раз.

Стоит отметить, что в некоторых случаях можно не менять замки в автомобиле. Наилучшим вариантом может стать их ремонт. Для этого тоже существуют специальные сервисы, в которых работают опытные мастера. Они смогут сэкономить деньги и в краткие сроки починить все неисправности. Поэтому, перед тем как выбирать услугу, стоит для начала хорошенько задуматься, потому что вполне возможно, что в действительности ремонт может решить проблему лучше, чем самостоятельная замена.

Заключение

Если автовладелец не обладает знаниями, то ему стоит обратиться к специалистам. Это наилучший выход из ситуации. В таких случаях не стоит заниматься самостоятельным ремонтом, так как это может усугубить положение дел. Менять или ремонтировать замки нужно однозначно и как можно быстрее. Это обуславливается тем, что при аварийных ситуациях из транспорта будет затруднительно выбраться. Поэтому при поломке замков, следует вернуть им работоспособность как можно быстрее. Чем раньше, тем лучше.

Оставьте заявку сейчас и получите хорошую скидку!

Заполните форму и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Свяжитесь с нами

×
Заказать звонок

×
Получить скидку

×
X