Изготовление и ремонт автомобильных ключей и замков

Режим работы
10:00 - 23:00
Телефон
Не вытаскивается ключ из замка зажигания

Водители боятся многих вещей, но самая неприятная проблема, когда не вытаскивается ключ из замка зажигания.  У некоторых, особенно начинающих автолюбителей, начинается настоящая паника, и они просто не знают, что делать, если ключ зажигания не вытаскивается. Пытаются его с силой дергать, крутить. Специалисты нашего интернет магазина предупреждают, что делать это категорически запрещено, поскольку его можно сломать, и проблема лишь усугубится.
Каждый водитель должен знать, что ключ должен легко выходить из замка, если сделать им  полный оборот против часовой стрелки, и если этого не происходит, то необходимо выяснить причины, узнать, почему не вытаскивается ключ из замка зажигания. Для этого верным решением будет обратиться к нам, где специалисты высочайшего класса быстро и качественно выявят причину и устранят ее.

Советы

Ситуаций, при которых возникла проблема с ключом, бывает огромное количество, поскольку автомобиль – сложное устройств в техническом плане. И самое сложное – правильно понять причину поломки, ведь разные признаки указывают на различные составляющие авто. Если водитель не обладает навыками автослесаря, и не имеет подходящего оборудования, то не может идти речи о самостоятельном вмешательстве в ремонт, чтобы маленькая проблема не превратилась в большую. Некоторым приходит в голову взять пассатижи, и начать тянуть ключ из замка, думая что то поможет. Как бы ни так. Застрявший ключ может попросту обломиться, и тогда придется вынимать остаток ключа, восстанавливать его, а возможно, и производить замену личинки замка.
Наши специалисты надеются, что клиенты будут благоразумными, и не будут растрачивать собственное время, нервы и деньги зря, а сразу обратятся за помощью к нам. Сделать это достаточно легко, просто позвонив нам, и оставить заявку. Для удобства наших клиентов мы производим обслуживание как стационарно, так и на выезде.

Возможные причины

Некоторые самые частые причины, которые ведут к блокированию ключа и позволяют решить проблему самостоятельно:

  1. Если не достается ключ из замка зажигания, первое, что требуется – проверить, заглушен ли двигатель. Можно смеяться, но огромное число водителей ежедневно тратят много часов, пытаясь достать ключ изощренными способами, не догадываясь, что вся проблема в незаглушенном двигателе. Итак, выключить двигатель, и до отказа повернуть ключ против хода стрелки часов. Если все манипуляции были проделаны, а ключ так и не вышел, то следует рассмотреть следующую причину.
  2. Проверить рулевое колесо. Довольно частое явление, поскольку руль не просто средство управления автомобилем, но и дополнение к замку зажигания, и последний может блокировать рулевое колесо для безопасности, чтобы избежать движения машины, когда не вставлен ключ и выключен двигатель. Кстати, чужим ключом снять блокировку с руля невозможно. Поскольку вся конструкция тесно связана между собой, блокированный руль способен быть первопричиной застревания ключа в замке зажигания. Чтобы устранить этот фактор, требуются навыки, либо обращение к специалистам за помощью, поскольку причина может крыться более глубоко.
  3. Нет ничего вечного, и ключ может просто сломаться. Может быть, водитель не заметил, и вставил уже поврежденный ключ, или излишне сильно его провернул. В любом случае, правильное решение вызвать наших специалистов, и они помогут без труда решить проблему, достав сломанный ключ. Также, мастер осмотрит цилиндр замка – возможно, этим пользоваться уже нельзя. А это уже настоящая проблема, и обойтись своими сила ми не получится.

Много и других причин, почему не вытаскивается ключ из замка зажигания. Тойота, и другие марки автомобилей, не являются исключением, и также подвержены неприятностям с ключами. Элементарное загрязнение замка зажигания, или износ ключа может привести к проблеме. И не стоит экономить на услугах автослесаря, тем более, что риски слишком высоки, и можно с небольшой поломки, привести машину к серьезным проблемам. А тогда уже придется потратиться изрядно, чтобы вернуть машину в строй.
В нашем интернет магазине клиенты могут получить весь диапазон сервисов, сопряженных с авто ключами, в кратчайшие сроки и высочайшего качества.

Оставьте заявку сейчас и получите хорошую скидку!

Заполните форму и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Свяжитесь с нами

×
Заказать звонок

×
Получить скидку

×
X