Изготовление и ремонт автомобильных ключей и замков

Режим работы
10:00 - 23:00
Телефон
Заблокировался ключ зажигания

Достаточно распространенной проблемой среди неисправностей автотранспорта стала блокировка ключа зажигания, которая препятствует запуску двигателя. Это происходит из-за срабатывания противоугонной системы на фоне определенных причин.

Наиболее распространенными являются:

  • механические повреждения замка;
  • поломка или деформирование ключа;
  • загрязнение замочной скважины;
  • изнашивание механизма;
  • замерзание замка из-за воздействия низких температур;
  • не до конца вставленный ключ, который подвергли поворачиванию;
  • включенный режим парковки блокирует рулевое управление, он доступен автомобилям с автоматической коробкой передач.

 
Блокировка руля, как правило, происходит неожиданно и может возникнуть как на парковке, так и в процессе движения автомобиля, поэтому нужно следить за исправностью системы и регулярно проводить техническое обслуживание, чтобы не столкнуться с подобной проблемой.

Что делать если заблокировался ключ зажигания?

В первую очередь, нужно вставить ключ в замочную скважину и легким движением попробовать прокрутить его в разных направлениях.

Многие автовладельцы рекомендуют покрутить руль в стороны и одновременно с этим попытаться с осторожностью провернуть ключ, иначе он может сломаться и заблокировать доступ к замку.

Эти движения помогут подобрать необходимое положение, в котором ключ сможет провернуться в замке и активировать работу стартера.

Не опытным автовладельцам, следует обратить внимание на расположение рычага автоматической трансмиссии, возможно, он находится в режиме парковки.

Загрязнение замка

Нужно попытаться залить специальную жидкость или спирт в замочную скважину для очищения механизма от загрязнений, а через некоторое время повторить попытку проворачивания ключа.

Замерзание механизма

В зимний период порой приходится отогревать замок. В нем замерзают капли скопившегося конденсата и препятствуют поворачиванию ключа, поэтому стоит нагреть ключ с помощью зажигалки и вставить в замок, нужно повторить действие несколько раз.

Изношенность ключа

В результате длительной эксплуатации ключ может подвергнуться износу, что приводит к стачиванию секретов на нем. В подобной ситуации лучше использовать дубликат или запасной ключ. Если они отсутствуют, нужно пытаться зацепить секреты замка старым ключом, чтобы завести двигатель.

Иногда, эти действия не приводят к решению возникшей проблемы, тогда можно попробовать сорвать язычок, блокирующий руль. Для этого рулевым колесом выполняется резкий поворот в сторону. Этот маневр достаточно опасен, так как может привести к неисправности элементов рулевой колонки, поэтому лучше не рисковать и обратиться к опытным специалистам.

Наша компания поможет устранить причину неисправности, если заблокирован ключ зажигания, достаточно просто обратиться к нам.

Мы готовы предложить:

  1. Изготовление автомобильных ключей с чипами и без.
  2. Создание дубликатов.
  3. Программирование чипа под иммобилайзер.
  4. Извлечение сломанного ключа из замочной скважины.
  5. Изготовление и восстановление замков зажигания.
  6. Помощь в разблокировке системы.
  7. Выполнение ремонтных работ в отношении узла зажигания.

 
Для изготовления замков зажигания и ключей применяются современные технологии и качественные материалы. А опыт мастеров позволяет быстро справиться с поставленной задачей и устранить возникшие неисправности. Гарантированное качество изделий способствует существенному продлению срока службы укомплектованной системы.

Мы не первый год работаем на автомобильном рынке и заботимся о своих клиентах и партнерах, предлагая им только лучшие варианты для решения возникших проблем.

Оставьте заявку сейчас и получите хорошую скидку!

Заполните форму и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Свяжитесь с нами

×
Заказать звонок

×
Получить скидку

×
X