Изготовление и ремонт автомобильных ключей и замков

Режим работы
10:00 - 23:00
Телефон
Замок автомобильной двери

Во время эксплуатации автомобиля могут произойти разные поломки. Одним из таких повреждений может стать замок автомобильной двери.
Причины поломок.
Существует несколько самых распространенных причин, по которым происходит поломка. В некоторых случаях водитель может устранить проблему самостоятельно, а иногда требуется помощь специалистов.

  • В замок может попасть грязь или произойти окисление системы зажигания (актуально в случае замка зажигания).
  • Неосторожное обращение с ключами, что приводит к их деформации.
  • Длительное пользование ключом приводит к его износу, что может привести к поломке замка в двери автомобиля.

Наиболее частые поломки дверных замков на автомобиле

  • Искажение дверного полотна. Такое повреждение можно обнаружить при затруднительном открывании или закрывании двери автомобиля. В таком случае необходимо произвести регулировку положения дверной коробки, а иногда и положение самого запирающего устройства.
  • Заедание замка. Причина возникновения проблемы заключается в неисправности личинки дверного замка. В данном случае потребуется замена личинки.
  • Дверь не захлопывается. Искажение дверного полотна или накладка в торце полотна могут привести в блокировке язычка, в связи с чем, дверь не будет захлопываться. Так же причина может крыться в износе детали из-за долгой эксплуатации автомобиля, тогда механизм просто разбалтывается.
  • Поворачивание ключа в замке и его заедание происходит из-за смещения деталей в механизме самого запирающего устройства. Разобрав замок, и хорошо прочистив детали, механизм нужно смазать маслом, тогда проблема будет устранена.

Как предотвратить неисправность авто замка для двери?

Самый простой и быстрый способ для проверки замка на двери – вставить ключ в механизм и пошевелить ключом по направлению сторон отверстия. Если такие движения проделываются без видимых усилий, то замок уже неисправен и стоит задуматься о его замене.
Если ключ входит и поворачивается в замке недостаточно плавно, то его необходимо смазать. Для смазывания нельзя использовать машинное масло или воспламеняющуюся смазку. Стоит обратить внимание на специальные смазки для замков, как WD40, или воспользоваться графитом. В случае отсутствия необходимого эффекта после процедуры стоит задуматься о смене личинки или целого замка.
У всех качественных замков присутствует специальная заслонка, предотвращающая попадание грязи и пыли внутрь. При вставлении ключа, заслонка должна мягко отодвигаться, а вынимая ключ, она должна так же плавно возвращаться на место. В противном случае, в замок будет попадать грязь, что приведет к его поломке. Если сам замок работает исправно и проблема только в заслонке, то ее можно заменить, не производя замены всего механизма замка автомобильной двери.
Ремонт замков для авто достаточно сложный процесс, занимающий немало времени и требующий внимательности и профессионализма. Так, например, если повреждение ключа зажигания, багажника или двери произошло внутри самого замка, то мастеру нужно достать сердцевину замка для качественного ремонта.
К сожалению, не всегда помолку может исправить сам водитель или профессиональный мастер сможет обойтись простыми манипуляциями. В случае, если необходима полная замена механизма, наша компания предоставляет широкий выбор замков для дверей автомобилей.
В нашем магазине представлены автоключи и автозамки как для автомобилей бизнес класса, так и для бюджетных автомобилей. При необходимости, мы можем отправить выбранный Вами, под Ваш автомобиль, товар в любую точку города, страны или даже мира одним из наиболее доступных, быстрых и удобных вариантов доставки представленных на нашем сайте. Можно так же посетить наш магазин, где мы сможем помочь подобрать Вам необходимый вариант дверного замка или ключа для автомобиля.

Оставьте заявку сейчас и получите хорошую скидку!

Заполните форму и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Свяжитесь с нами

×
Заказать звонок

×
Получить скидку

×
X